FolkRock Day в Школе Рока

19 сентября отгремел день фолка в Школе Рока – серия мастер-классов от лучших наставников по скрипке, балалайке и губной гармошке. Это мероприятие стало точкой отсчёта для запуска новых курсов по представленным направлениям – теперь все желающие могут записаться на фолк-курсы через форму на сайте или по телефону одной из Школ.

Уроки губной гармошки

На занятияXIy8GlBywngх по губной гармошке можно не только овладеть мастерством обращения с инструментом, но и научиться некоторым эффектным приемам, способным превратить выход на сцену в настоящее представление. Уроки игры на губной гармошке — это практика и немного (интересной и полезной!) теории.

Наставник по губной гармошке в Школе Рока – Юрий, участник группы «Альтависта». Он является не просто крутым наставником, но и действующим музыкантом – 10 октября группа презентует свой новый альбом. В арсенале Юрия не только игра на губной гармошке – он также виртуозно владеет гитарой и своим голосом. Не стоит забывать и про человеческие качества – наш наставник не просто умело подает материал, он ещё и крайне тактичен и не обделён чувством юмора.

Уроки балалайки

Уроки балалайки — это не просто шанс разнообразить количество инструментов в своем репертуаре, но и придание каждому выступлению неповторимого звучания. Уроки игры на балалайке помогут расширить спектр своих возможностей — иногда для того, чтобы добиться идеального звучания, надо просто выбрать правильный инструмент.vYNxIg6yhOU

Наш наставник – настоящий профессионал своего дела. Сергей является действующим музыкантам оркестра. Со своим необычным инструментом он уже покорил залы Капеллы, Смольного собора, Александровского дворца и множество других сцен и площадок. Человек с таким колоссальным опытом является настоящим примером идеального наставника – современный, опытный и дружелюбный.

Уроки скрипки

r-SPw2PCRrMУроки скрипки позволят не просто овладеть этим сложным и красивым инструментом, но и максимально разнообразить репертуар. Скрипка — это именно тот инструмент, звучание которого невозможно забыть даже спустя десятилетия. Красивый пронизывающий звук способен добавить рок-композиции неповторимое звучание и индивидуальность.

Наш наставник Андрей – участник группы ДраконЬ. Но это не единственная его деятельность. Андрей также является педагогом частной практики со стажем более 7 лет. Ко всем прочему, он мультиинструменталист – импровизатор и музыкант ТЮЗ-а им. А.А. Брянцева. Талантливый, остроумный и внимательный он способен передать свою любовь к инструменту любому, даже самому начинающему, ученику.

oZTK9HCGd_o