Уроки игры на барабанах в СПб | Школа барабанов уроки ударных

Процесс

Как всё будет

Ты можешь выбрать свой путь.

1. Пробное занятие

Ты можешь пройти несколько пробных занятий по игре на барабанах и выбрать своего наставника. Бесплатно.

2. Занятия

Все занятия индивидуальные. Проходят в оборудованных залах. Сколько раз заниматься: два раза в неделю или один раз в месяц — решать только тебе.

3. Репетиции

Мы предоставляем залы для твоих репетиций. Минимум 4 часа в месяц (но обычно больше). Бесплатно.

4. Концертная практика

Дважды в месяц мы проводим концертную практику для учеников Школы Рока на сцене настоящего концертного клуба. Бесплатно.

5. Фестивали

Раз в полгода мы проводим большие фестивали. Участие в них гарантирует призы и возможность найти единомышленников.

6. Группа

У нас есть целый Арт-отдел. И даже специалист по поиску музыкантов. Мы поможем тебе найти группу или создать свою музыкальную банду.

7. Запись на студии

Когда мы все будем готовы, мы предоставим студию и профессионального звукорежиссёра, чтобы вы могли записать свой первый трек. Бесплатно.

8. Видео-клип

Мы сможем снять видео-клип на твой оригинальный и качественный материал. Это лучший результат твоих занятий на ударной установке.

Ударная школа

— в той самой Школе Рока!

Привет!

Вот уже более 10 лет мы находим лучших наставников-барабанщиков для своих учеников.

Нам есть чем гордиться, выпускники наставников в Школе Рока выступали и выступают на крупнейших фестивалях Санкт-Петербурга, записывают альбомы и синглы, снимают клипы и гастролируют по России и ближайшему зарубежью.

Уроки игры на барабанах проходят в полностью оборудованных залах, при необходимости на первое занятие мы предоставим тебе барабанные палочки. Однако мы крайне рекомендуем последствии приобрести инструмент домой для выполнения заданий для отработки дома — это может быть полноценная ударная установка, электронные барабаны или простой пэд, чтобы не усложнять жизнь соседям.

Ты также можешь бесплатно репетировать в наших залах, чтобы отрабатывать задания наставника.

Дважды в месяц наши ученики могут подниматься на сцену настоящего Концертного клуба, где могут отточить наработанные на уроках гитары навыки.

С нуля и до профи, от хобби к мечте!

Наш рецепт

Рецепт будущего барабанщика:

  • Правильный хват: симметричный или традиционный, миксуй техники, чтобы получать разнообразное звучание.
  • Посадка: правильная посадка снижает усталость, обеспечивает доступ ко всем барабанам и улучшает звучание.
  • Ритм: почувствуйте ритм, начните с малого — четыре четверных на коленке в одном ритме вселят в тебя веру в свои возможности.
  • Координация: научись играть простые и красивые рисунки двумя руками и двумя ногами.
  • Техника ног: правая нога — бас-барабан, левая — хай-хет! А там и до кардана не далеко.
  • Рудименты: одиночная дробь и дробь двойными ударами — то с чего стоит начать на уроках по барабанам.
  • Заполнения: красивое заполнение и своевременная пауза придадут изысканный привкус к вашему выступлению.
Прокачаем тебя для — подай заявку ниже и мы начнём работу!
Записаться

8-800-350-51-25

Единый бесплатный номер
мы ответим ежедневно с 14:00 до 22:00

*все пробные занятия — бесплатные

Мы перезвоним с 14 до 22 ежедневно!

Достижения
0 +
Более 30 тысяч учеников за 11 лет работы
0 +
Более 500 учеников единовременно
0 +
Более 200 концертов, фестивалей и вечеринок
0 +
Более 300 студийных записей
0 +
Более 20 видео-клипов
— а ещё сборник наших учеников и выпускников на
Цели

Наши цели совпадают!

  • Найдем лучшего наставника и начнем занятия по барабанам
  • Предоставим место для репетиций
  • Поможем собрать группу
  • Дважды в месяц откроем для вас сцену концертного клуба
  • Запишем первый трек на студии
  • Дадим шанс выступить на крупнейшем фестивале
  • Снимем клип
Стоимость

Пакет «Лёгкий старт!»

3 индивидуальных занятия — всего 4800₽

Все пробные занятия бесплатно!

Мы уже включили в стоимость — наслаждайся всеми преимуществами Школы Рока!
Результат

Хочешь научиться хорошо играть на ударной установке?

Регулярно репетировать, создать собственную группу, выступать на сцене и стать победителем настоящего DrumBattle!

У нас есть целый арт-отдел

Мы регулярно ищем новые возможности для твоего развития

Наша школа барабанов

Немного об уроках игры на барабанах в Школе Рока

Если занятия на барабанах для вас просто способ отвлечься от повседневности, отдохнуть после занятий в школе или институте, возможность выпустить пар суетливых рабочих будней, то вам просто необходимо найти подходящего профессионала, настоящего своего наставника, который сможет найти к вам подход, правильно расставит приоритеты и настроит программу под ваш ритм жизни.

Конечно, хорошим стимулом для роста вашего мастерства будет участие в наших регулярных концертных практиках на настоящей сцене легендарного концертного клуба, где вы сможете ощутить всю мощь и диапазон звучания великолепной барабанной акустической установки.

Бесплатные пробные — безгранично

Наши наставники проходят несколько собеседований на профессиональные навыки, на навыки общения с людьми и умение преподавать уроки игры на ударной установке. У каждого за плечами своя барабанная школа, своя программа и свой стиль игры и преподавания, поэтому каждому новичку мы рекомендуем пройти несколько бесплатных пробных занятий по барабанам, чтобы точно найти того профессионала, который подойдёт именно ему.

Во многих барабанных школах есть сформированная руководством программа для преподавателей, которую им насаждают, ограничивая их работу исключительно по этой программе. Преподавателям приходится слепо следовать программе этой школы барабанов.
В этом случае, если ваш уровень, время для занятий или индивидуальные особенности и цели не вписываются в рамки этой системы уроков игры на барабанах, вы очень быстро поймете, что стоите на месте, а занятия на ударной установке уже не приносят того удовольствия, которое вы ожидали оплачивая абонемент.

Разнообразие подходов

Мы гордимся нашими наставниками и их профессионализмом, именно поэтому нам так важно разнообразие подходов наставников к процессу занятий на барабанах, индивидуальность их систем и программ — всё это в полной мере своим ученикам обеспечивает Школа Рока.

Это серьезно

Уроки игры на барабанах для вас это нечто большее, чем уход от скучной реальности? Если выходите научится сочинять собственные ритмы, начать импровизировать, слышать других музыкантов, быть сердцем настоящей музыкальной группы — то как только вы нашли лучшего наставника, утвердили расписание и поставили перед собой четкие и достойные цели, мы передадим вас в заботливые руки нашего арт-отдела.

Регулярная практика

Следя за новостями арт-отдела вы сможете заниматься регулярной концертной практикой, где будете учиться работать на сцене с оборудованием и звукорежиссером, сможете репетировать с стенах Школы Рока (и не надоедать своим соседям дома), мы запишем вас на профессиональной студии звукозаписи, чтобы на дальнейших уроках игры на ударной уставовке вы смогли разобрать свои ошибки с наставником.

В группе — быстрее

Как только ваш уровень игры покажет существенный рост, ваш наставник начнет готовить вас к нашей ежегодной битве DrumBattle, на которой вы сможете принять участие в соревновании с другими барабанщиками Школы Рока в одной из двух категорий Soft или Hard — в зависимости от вашего уровня владения перкуссионным инструментом.

Если вы хотели собрать свою собственную музыкальную банду и репетировать в Школе Рока уже как настоящие музыканты, то арт-отдел поможет и в этом, мы внесем вас в базу и по нашей системе внутреннего поиска музыкантов организуем вам первую встречу и первую репетицию.

Худ рук поможет

При необходимости, после нескольких репетиций, когда вы точно будете уверены в своих желаниях, арт-отдел привяжет вас к художественному руководителю, который при необходимости будет присутствовать на ваших репетициях, корректировать процесс и ставить новые задачи.

Большие цели и призы

В конце концов, на одном из наших Зимних или Летних Фестивалях, вы сможете выиграть бесплатную запись видео-клипа или даже возможность выступить ан крупнейшем в Санкт-Петербурге фестивале живой музыки. На одной сцене с такими звездами, как: Слот, Пилот, Animal Джаzz, Дельфин, Ангел НеБес, Торба на Круче, 7Б, Площадь Восстания — как это сделали уже десятки наших учеников.

И самое главное — все эти бонусы для учеников Школы Рока абсолютно бесплатны.

Попробовать бесплатно — легко!

Ты можешь пройти пробное занятие на ударных у каждого из наших наставников без дополнительной платы.

Drum Battle Битва Барабанщиков Школа Рока - 048

УРОКИ ИГРЫ НА БАРАБАНАХ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Если ты постоянно настукиваешь ритм по поручню эскалатора и представляешь себя с барабанными палочками в руках — Школа Рока ждёт тебя!
Наши уроки игры на барабанах помогут развить твой творческий потенциал и создать свою собственную группу прямо во время обучения.

Drum Battle Битва Барабанщиков Школа Рока - 048

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ПАРНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА УДАРНОЙ УСТАНОВКЕ

Уроки игры на ударных в нашей школе — это прежде всего весело.
Занятия строятся на сочетании практической и теоретической части, при поддержке наставников ученики оттачивают свои навыки на мировых рок-хитах таких групп, как AC/DC и Led Zeppelin.
«Ещё одна скучная школа барабанщиков» — это не про нас.

Обучение игре на барабанах.

Ударные по праву занимают важное место в современной рок-музыке и не только, а также являются одними из первых музыкальных инструментов на Земле! Школа ударных, как и игра на басу и соло-гитаре постоянно развивалась и совершенствовалась, придавая все новые грани звучания музыкальным коллективам и бэндам. Именно ударная установка вместе с басом является неотъемлемым атрибутом ритм-секции, создающим фон и стиль звучания музыки. Если вы хотите пройти обучение игре на ударных, обращайтесь в Школу Рока, где опытные педагоги и дружный коллектив помогут раскрыть ваши скрытые таланты. Мы предлагаем уроки игры на барабанах в СПб, наши опытные педагоги обучат вас с нуля и помогут развить так необходимое чувство ритма. Не секрет, что многие известные гитаристы и вокалисты, в прошлом начинали свою музыкальную карьеру именно с игры на барабанах, которая помогла развить в них то самое чувство рок-н-ролльного «саунда». Азы и уроки ударных вначале своей карьеры освоили и изучили такие легендарные музыканты, как Курт Кобэйн из «Нирвана» и Крис Корнелл из «Саундгарден», Фил Коллинз из «Генезис», а также Дэйв Гроул — барабанщик «Нирваны», основавший свою группу, где стал петь и играть на гитаре… В общем, примеров множество, а пройденная ими школа игры на барабанах, позволила основать свои успешные команды и набрать туда грамотных и толковых ударников.

Школа игры на барабанах  в СПб.

Наша школа ударных – одна из лучших, и вот некоторые из причин, записаться к нам на курсы:
— Именно у нас преподают знаменитые и действующие музыканты многих питерских групп и коллективов, такие как Николай Лысов – преподаватель класса ударных, бывший барабанщик групп «Сплин» и «Пилот»;
— Обучение игре на барабанах проводится в небольших группах или индивидуально, уделяя достаточно времени каждому ученику и помогая раскрыть его творческий потенциал;
— Наше обучение подходит как для людей, имеющих за плечами опыт музыкальной школы и сольфеджо, так и для начинающих, детей и взрослых;
— Занятия проходят в теплой, дружеской обстановке, разучивая мировые рок хиты, а не скучную классику. Мы будем разучивать и исполнять партии старой школы барабанщиков, таких как Джон «БОНЗО» Бонем из «Лэд Зепелин», Ян Пейс из «Ди Перпл», и многих других;
— Возможность найти единомышленников и создать свою группу;
— Мы предлагаем уроки игры на барабанах в СПб по самым низким ценам, возможны скидки;
— На занятия удобно добираться! Аудитории находятся в основных частях города у станций метро Озерки, Бухарестская, пл.Александра Невского и Сенная;
— Обучение проходит на современном музыкальном оборудовании.

Drum Battle Битва Барабанщиков Школа Рока

Помимо незаурядных уроков, Школа Рока организует для учеников вечеринки и отчетные концерты, на которых каждый желающий может продемонстрировать свои навыки перед живой аудиторией. Ты сможешь не только веселиться вместе с друзьями на танцполе, но и выступить в составе группы, вдохновив тех, кто только пришёл на обучение.

Drum Battle Битва Барабанщиков Школа Рока - 048

Мы по-настоящему любим то дело, которым занимаемся. Поэтому помимо занятий, ты получишь возможность бесплатно репетировать в оборудованных помещениях, а так же пользоваться студией звукозаписи. Мы — первая Школа Рока, которая предоставляет полную поддержку своим ученикам в виде неограниченных возможностей. И мы ждём именно тебя!