29 марта 2012 года Школа Рока провела свой первый Отчетный Концерт в одном из старейших рок-клубов Санкт-Петербурга.

Итак, клуб ЦОКОЛЬ, Школа Рока – начало.

Это был волнительный для всех момент – для руководства Школы Рока, для преподавателей и, несомненно, для учеников. Итог их посещения Школы в течение трёх-шести месяцев.

За эти полгода на базе Школы были сформированы пять музыкальных коллективов. Тем же, кто не успел собрать свою группу, была предоставлена возможность выступить «под минус».

Отчетный концерт посетило более 250 человек.

Пятичасовой фестивальный режим.

Ниже мы приводим видео-отчет с краткими комментариями.

Первым выступил ученик Школы Рока – Костя Крест. Константин занимается по двум направлениям: курсы игры на электрогитаре и курсы вокала. Он сам сочиняет тексты и музыку, но на отчетном концерте представил две песни: «Камчатка живи» и «Мама анархия». Было заметно, что Крест сильно волновался. У нас нет видео его выступления (наш видеорепортер опоздал), поэтому мы готовы учредить приз тому, кто смог заснять Костино выступление.

Вторыми выступали уже маленькие звездочки Школы Рока (это было их второе выступление) – группа «ТЕСМА+1». Татьяна Воронина посещает в Школе Рока уроки вокала и уроки электрогитары, Елена Дроздова проходит курс вокала, Сергей Губейдулин учится игре на электрогитаре, Михаил Ефимов обучается игре на ударной установке, Ная Григорьева занимается аж по трем направлениям: обучение игре на бас-гитаре, курс вокала, курс игры на барабанах. Как видите, сложив первые буквы имен ребят, мы получим название их музыкального коллектива «ТЕСМА», «+1» же добавилось благодаря общему другу – Александру Гришечкину, который присоединился к группе чуть позже её образования. «ТЕСМА+1» исполнили 5 песен: «Дорожная», «Магнит», «I Love Rock`n`Roll», «Навстречу солнцу» и «Школа Рока».

Следующими на сцену вышли группа «Махаяна». Ученица Школы Рока, участница группы Ирина Клундук проходит курс обучения игре на ударных. К концерту Ирина заболела и её заменил другой барабанщик. К сожалению и на их выступление наш видеорепортер опоздал, поэтому мы будем очень благодарны тому, кто пришлет нам видео выступления ребят.

Далее на сцене клуба «ЦОКОЛЬ» выступали наши вокалисты, прошедшие трех-шести месячный курс вокала в Школе Рока. Каждый выступил с одной песней «под минус».

Ксения Иванова:

Кирилл Серый:

Анастасия Орехова:

Ирина Иванова:

Мария Бойкова:

Ирина Мондонен:

Завершала выступление вокалистов Наташа Гольдцан. Ученица еще не нашла себе инструменталистов в группу. В песне  «Killing me softly» Наташе аккомпанировали преподаватели Школы Рока Сергей Никонов – бас-гитара (группа АнгелНеБЕС) и Пётр Трощенков – ударные (группы Аквариум, Проект Чехов и т.д.).

После непродолжительной паузы на сцену вышли наши «малыши» — группа «SpilledCoffee». Владимир Буховецкий проходит обучение игре на акустической гитаре, Максим Колдаев проходит курс игры на ударной установке, Яна Виноградова и Александр Скорбин учатся игре на электрогитаре, Никита Лепёшкин обучается игре на бас-гитаре, а их вокалистка Дарья Михайлюк несколько месяцев посещает курсы вокала. «SpilledCoffee» исполнили два кавера «Rammstein – Rosenrot» и «The Pretty Reckless – Make Me Wanna Die». Молодцы ребята!

Следующими покоряли сцену «FriedChicken» (Катя и бурундуки). Максим Анисимов (ударные), Екатерина Яшная (вокал), Елена Васильева (электрогитара), Владимир ::фамилия неизвестна:: (электрогитара) и Вячеслав Афанасьев (бас-гитара) представили три песни. Отличное выступление. Убедитесь сами!

В это время в гримерке готовится группа «ПЯТЬ К ОДНОМУ»: Яков Маскаев (вокал), Александр Скакун (электрогитара), Николай Павлов (бас-гитара) и Дмитрий Данилов (ударные) – «ПЯТЬ К ОДНОМУ» показали отличное взрослое выступление. Нам остается лишь пожелать ребятам начинать думать о подготовке к полноценному выступлению с собственным материалом.

Выступление групп от Школы Рока завершала команда «SkyFall». Представленные каверы и их исполнение были для нас полной неожиданностью. Дмитрий Кузьмицкий (вокал, электрогитара), Яков Парнес (электрогитара), Владимир ::фамилия неизвестна:: (бас-гитара) и Глеб Бондарев (ударные) поставили отличную точку перед выступлением Хедлайнеров Отчетного концерта!

Ну и под занавес этой настоящей рок-вечеринки гурманы музыкального вкуса могли насладиться игрой специально приглашенной на этот вечер звездной команды «ShaggyTrain». Участники этого коллектива не нуждаются в представлении – каждый из них является авторитетом в мире рок-музыки: Павел Зелицкий (вокал, электрогитара), Наиль Кадыров (бас-гитара), Евгений Губерман (ударные).

Ну что ж, это еще только самое начало!

Хотим пожелать ученикам не останавливаться на достигнутом – нам всем еще есть куда расти!

Ждем статью об этом мероприятии в журнале «Петербургский Музыкант».

Напоследок, хотелось бы выразить благодарность:

• Группе «ShaggyTrain» за отличное выступление;
  • Клубу «ЦОКОЛЬ» за великолепную организацию – вы настоящие профи;
  • Севе Гаккелю за поддержку на этапе подготовки;
  • Преподавателям Школы: Валерии Габриэль, Айсте Кулькинайте, Роману Маю, Мите Ерофееву, Сергею Никонову, Сергею Рубцову и Петру Трощенкову – вы делаете этом мир прекраснее;
  • Ученикам Школы – вы молодцы, мы вами гордимся!