ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР

Евгений Собкалов - ударные

Евгений Собкалов - наставник Школы Рока
Павел Иванов - ученик Школы Рока

Естественный Отбор - поп-рок коллектив родом с берегов Невы. Группа начала активную деятельность в середине 2015 года и зарекомендовала себя с наилучшей стороны в Петербурге, Москве и других городах.

Парни регулярно становятся гостями различных фестивалей и концертов, каждый раз доказывая, что качественное и интересное исполнение материала является неотъемлемой частью их выступления.

Вся ритм секция группы непосредственно связанна со Школой Рока:
Барабанщик коллектива Евгений является преподавателем Школы Рока уже на протяжении года.
Басист группы Павел некоторое время являлся учеником Сергея Никонова.

История студийной работы коллектива началась в октябре 2015 года, когда был выпущен дебютный мини-альбом группы "Счастье рядом", песни с которого и по сей день тепло встречает аудитория всех возрастов. В 2016-2017 гг. команда дважды радовала своих слушателей релизами синглов.

В сентябре Естественный Отбор готовит к выпуску дебютный полноформатный альбом «#Навечно», в который вошли 9 песен. Также в поддержку альбома в начале сентября будет снят клип на одноименную песню.

ДОСТИЖЕНИЯ

Естественный Отбор - частый гость фестиваля "Добрый Рок" в Пскове, являются участниками юбилейного фестиваля ЖИВОЙ! в 2017 году, финалистами Emergenza (2016), победители фестиваля "Классная Площадь" (2016) и участниками фестиваля Revolution в 2017 году."